-
Fil Mesh Welding Machines
-
renforcement de la machine de soudure de maille
-
machine de soudure de maille de barrière
-
machine de soudure de filet à mailles
-
machine fixe de barrière de noeud
-
Construction Mesh Welding Machine
-
Machine de soudure de maille de petit pain
-
machine soudée de grillage
-
machine de soudure discordante en acier
-
machine de barbelé de rasoir
-
barrière de maillon de chaîne faisant la machine
-
machine en acier de tréfilage
-
Redressage et découpeuse de fil
Longueur de la clôture 2,5m Transformateur de capacité 160kva Machine de soudage à maillage de clôture courbe
| Lieu d'origine | Chine |
|---|---|
| Nom de marque | DIXUN |
| Certification | CE & ISO 9001:2015 |
| Numéro de modèle | DX-2500A |
| Quantité de commande min | un ensemble |
| Détails d'emballage | Les pièces de rechange et l'armoire de commande seront chargées dans une caisse en bois. La mach |
| Délai de livraison | 30 jours ouvrables |
| Capacité d'approvisionnement | 5 séries par mois |
| Nom du produit | Machine de soudage de treillis de clôture incurvée | Poids total | 12 tonnes |
|---|---|---|---|
| Dimension totale | 24 x 4,2 x 2,1 m | Capacité de production | 50-55 panneaux par heure |
| Hauteur de la clôture | Hebei, Chine | Longueur de clôture | 2,5 m |
| L'espace longitudinal de fil | 50-200mm | L'espace de fil croisé | 50-200mm |
| Système de contrôle | Siemens plc | Vitesse de soudage | 50-75 rangs/min |
| Mettre en évidence | 2Machine de soudage à maillage de clôture de 0,5 m,soudeur de clôture à transformateur de 160kva |
||
Machine à souder les grilles de clôture avec une longueur de clôture de 2,5 m et une capacité de transformateur de 160 kva
Introduction de la machine à souder les grilles de clôture :
Cette machine à souder les grilles de clôture est développée et produite par l'équipe technique chinoise et des ingénieurs européens, en combinant l'expérience d'utilisation des clients. L'ensemble de la ligne de production est très avancé et chaque système a été considérablement amélioré.
Le système d'alimentation en fils longitudinaux est très précis, et la plage de longueur peut être de 75 à 2500 mm. Le système de traction du treillis, le système de convoyage du treillis et le système de pliage du treillis sont contrôlés par différents servomoteurs, ce qui peut améliorer considérablement la vitesse de production.
Caractéristiques de la machine à souder les grilles de clôture :
1. La longueur du treillis (hauteur de la clôture) peut être ajustée arbitrairement de 1000 à 2500 mm.
2. Un dispositif de vibration est ajouté au système d'alimentation en fils transversaux pour éviter l'enroulement des fils.
3. Les fils longitudinaux et transversaux sont positionnés avec précision, le panneau de treillis est plat, le trou du treillis est standard.
4. L'espacement des fils transversaux est réglé via l'écran tactile, différentes tailles de mailles peuvent être définies dans la même maille.
5. Les matrices supérieure et inférieure de la machine de pliage se déplacent simultanément pour gagner du temps.
6. Nous pouvons ajuster facilement le courant de soudage lorsque nous devons souder des fils de différents diamètres.
7. Nous pouvons définir la production et arrêter la machine automatiquement une fois la production du treillis terminée.
8. Alimentation en fils, soudage du treillis, pliage du treillis, empilage du treillis fonctionnent ensemble. Haute efficacité de production.
9. Le système d'empilage de treillis robotisé peut placer le treillis avec précision et rapidité, ce qui permet d'économiser sur les coûts de main-d'œuvre.
Détails de la machine à souder les grilles de clôture :
1. Le système d'alimentation en fils longitudinaux est une nouvelle conception, qui peut placer les fils longitudinaux rapidement et avec précision, avec une alarme automatique en cas de défaillance. Le fil longitudinal est équipé d'une trémie de pré-chargement. Qui peut charger 1500 kg de fils.
2. Ce dispositif de poussée de fils longitudinaux est spécialement conçu pour amener le fil longitudinal à la position spécifiée avec précision et garantir qu'il n'y a pas d'erreur dans la norme de la grille.
3. La connexion entre le transformateur de soudage et les électrodes utilise des blocs de cuivre au lieu de feuilles de cuivre souples, ce qui offre une meilleure qualité et un meilleur effet conducteur.
4. L'électrode et la base en cuivre sont toutes deux fabriquées en cuivre à haut chrome (CuCrZr), qui est un matériau d'alliage spécial résistant à l'usure et aux hautes températures. Augmente la durée de vie de l'électrode.
5. Le treillis est tiré de manière répétée pour extraire le fil transversal soudé de la grille selon les paramètres définis par le programme, et selon la longueur du treillis, il peut réaliser un tirage répété du treillis, de sorte que l'ensemble du treillis soit complètement extrait.
6. Ce dispositif de poussée de treillis est utilisé pour pousser le panneau de treillis sous la machine de pliage.
11. Cette trémie est composée d'une plateforme, d'un bac de stockage et d'une trémie de chute, installée sur le cadre de traction de treillis en circulation. Il y a des échelles des deux côtés de la plateforme de la trémie pour faciliter l'utilisation.
12. La machine à souder les grilles de clôture est équipée d'une armoire de commande principale indépendante et d'une console d'opération. Utilisation d'un système de contrôle programmable par API, interface d'opération à écran tactile. Facile à utiliser.
Paramètres techniques de la machine à souder les grilles de clôture :
| Modèle | DX-2500A |
| Diamètre du fil | Fil galvanisé de 3 à 5 mm, fil à faible teneur en carbone |
| Transformateur de soudage | 160 kva X 8 pièces |
| Alimentation électrique | au moins 200 kva |
| Vitesse de soudage | 50-75 rangées/min |
| Pression de soudage | par vérin pneumatique |
| Espacement des fils longitudinaux | 50-200 mm |
| Espacement des fils transversaux | 50-200 mm |
| Type de fil longitudinal | Pré-coupé |
| Type de fil transversal | Pré-coupé |
| Moteur de première traction de treillis | Servomoteur 1,5 kw |
| Moteur de deuxième poussée de treillis | Servomoteur 1,0 kw |
| Moteur de descente de fil longitudinal | Servomoteur 1,0 kw |
| Moteur de troisième traction de treillis | Servomoteur 1,0 kw |
| Espace au sol requis | 28 x 10 m |
Applications de la machine à souder les grilles de clôture :
Les grilles de clôture sont largement utilisées dans les usines, les communautés résidentielles, les garde-corps de chemin de fer, les garde-corps d'aéroport, les garde-corps de parking, les garde-corps de route, etc. - elles sont visibles presque partout de nos jours.
Photos de la machine à souder les grilles de clôture :
![]()
![]()
![]()
![]()

